Рейтинг@Mail.ru
Астраханский минстрой предоставил все запрошенные силовиками документы - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханский минстрой предоставил все запрошенные силовиками документы

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июл – РИА Новости, Юлия Насулина. Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области предоставило силовикам, проводившим обыски, все запрошенные ими документы, сообщил РИА Новости первый замглавы министерства Сергей Трушкин.
Следственный комитет в среду сообщил о возбуждении 17 уголовных дел по статьям о мошенничестве и превышении должностных полномочий на астраханских министров и бизнесменов, в том числе действующего и двух бывших министров строительства и ЖКХ области. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах региона, и.о. министра строительства и ЖКХ области Олег Гужвинский задержан, по месту его жительства и работы прошли обыски.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК опубликовал видео задержания и.о. астраханского министра строительства
"Была выемка документов. Приходили из органов по борьбе с экономическими преступлениями, запросили ряд документов, мы им предоставили", - сказал Трушкин.
Он отметил, что деятельность министерства продолжается. "Работа не исчезла, переписка не исчезла, мы все на местах работаем", - уточнил собеседник агентства.
По версии следствия, с 2015 года действующий и двое бывших министров строительства незаконно выделили "Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области" субсидии более чем на 47 миллионов рублей для оплаты услуг некоей компании при переселении людей из аварийного жилья.
Задержанный в суде в наручниках
Задержан и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала