Рейтинг@Mail.ru
В Москве зарегистрирован рекордный спрос на новостройки - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве зарегистрирован рекордный спрос на новостройки

Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Недвижимость. В Москве перед вступлением в силу новых правил долевого строительства зафиксировано рекордное число сделок с первичным жильем – в июне зарегистрировано 11,7 тысячи договоров долевого участия (ДДУ), сообщило столичное управление Росреестра.
Это на 54% больше итогов мая и вдвое выше июня прошлого года и абсолютный месячный рекорд за все годы, отмечается в сообщении ведомства.
«
"Такой скачок в том числе вызван желанием застройщиков завершить свои проекты до перехода на эскроу-счета. По итогам месяца около 50% от всех ДДУ были поданы юридическими лицами", - говорится в нем.
Всего с начала года Росреестр по Москве зарегистрировал 59,3 тысячи ДДУ – на 32% больше, чем за первое полугодие 2018 года.
Ранее ведомство сообщило, что по количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы выросло в первом полугодии 2019 года на 6% - до 72,1 тысячи. При этом июньский показатель сделок на "вторичке" снизился в годовом исчеслении на 16% - до 11 тысяч переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены).
Города России. Троицк
Москвичи уезжают за МКАД ради нового жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала