Рейтинг@Mail.ru
Владимирские власти выделили 30 млн руб на ремонт домов, где взорвался газ - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские власти выделили 30 млн руб на ремонт домов, где взорвался газ

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 июл – РИА Новости. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распорядился выделить 30 миллионов рублей на ликвидацию последствий взрывов бытового газа в жилых домах Мурома и Коврова, сообщила администрация региона во вторник.
«
"Губернатор Владимир Сипягин распределил дотации на сбалансированность местных бюджетов города Коврова и округа Муром. Средства областного бюджета направлены на ликвидацию последствий взрывов бытового газа в многоквартирных домах, которые произошли в июне. Согласно постановлению, округ Муром получит 28 миллионов 406 тысяч рублей, город Ковров – 2 миллиона 670 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Средства будут, в частности, потрачены на восстановительные работы и ремонт квартир и подъездов. Кроме того, в Муроме выделенную дотацию потратят еще и на компенсации собственникам 24 повреждённых квартир.
"Департамент финансов, бюджетной и налоговой политики областной администрации заключит соглашения с администрациями города Коврова и округа Муром, которые предусматривают строгую отчётность об использовании выделенных средств", - информируют власти.
Взрыв газа в многоквартирном доме в Муроме произошел 2 июня. Пострадали четыре человека, одному из них помощь оказали на месте. Медики госпитализировали 25-летнего мужчину, а также двух девочек четырех и шести лет.
Взрыв газа в Коврове произошел 28 июня. В полицию обратилась женщина, сообщив, что ее сын хулиганит в нетрезвом состоянии и выгнал ее из дома. Она рассказала, что не может выключить газовую колонку, и просила спасти мужа-инвалида, который остался в квартире. Сотрудники МВД по Коврову пытались уладить ситуацию, но им этого не удалось. Во время вскрытия входной двери раздался хлопок. Погиб глава семьи, 70-летний инвалид. Еще 11 человек пострадали.
В Коврове завели уголовное дело после взрыва газа в жилом доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала