Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассчитывает на проработку изменений в закон об архитектуре - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассчитывает на проработку изменений в закон об архитектуре

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит встречу с экспертами в области развития городской среды в рамках рабочей поездки в Тулу.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит встречу с экспертами в области развития городской среды в рамках рабочей поездки в Тулу.
Читать в
ТУЛА, 16 июл - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что кабмин качественно проработает вопрос, касающийся возможности внесения изменений в закон об архитектуре, премьер готов включиться в эту работу, если между ведомствами возникнут разногласия.
Во вторник он встретился в Туле с экспертами в области развития городской среды. В ходе этой встречи присутствовавший на ней министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что в его ведомство на протяжении последних лет неоднократно обращалось руководство Союза архитекторов с конкретными предложениями по изменению закона об архитектуре.
Предложения касаются повышения роли и функционала архитекторов при формировании комплексных городских пространств и при взаимодействии с исполнительной властью, уточнил он.
«
"Я буквально несколько недель назад (вице-премьеру) Виталию Леонтьевичу Мутко эти предложения перенаправил, мы с ним встречались, я попросил, чтобы он расписал Минстрою и нам, как соисполнителям, потому что там есть много серьезных моментов, над которыми надо подумать", - отметил глава Минкультуры.
"Если вы это поручение продублируете, я думаю, что может быть большая польза", - добавил он, обращаясь к главе правительства.
Медведев в ответ заметил с улыбкой: "дублировать что-то - дело неблагодарное".
"Виталий Леонтьевич уже расписал. Я надеюсь просто, вы качественно это отработаете. А вот если потребуется устранить разногласия между разными людьми и ведомствами, тогда я готов включиться, пожалуйста", - заверил глава кабмина.
Мединский со своей стороны пояснил, что как раз поручение председателя правительства было бы лучше, поскольку ведомство пока ничего не получило.
"Не проблема, конечно", - ответил Медведев. Он также попросил министра культуры направить ему необходимые документы.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Якушев: подготовку закона об архитектурной деятельности необходимо ускорить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала