Рейтинг@Mail.ru
Около 10 миллионов россиян арендуют жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 миллионов россиян арендуют жилье

Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Около 10 миллионов россиян арендуют жилье, и почти половина из них (49%) планируют продолжать жить в арендованном жилье как минимум в течение ближайших двух лет, сообщило Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ).
По данным агентства, в среднем россияне тратят на аренду квартиры или комнаты 12 тысяч рублей, в Москве и Санкт-Петербурге – 22 тысячи рублей. Каждый третий арендатор (34%) платит до 10 тысяч рублей, 17% – более 20 тысяч рублей.
Большинство арендаторов планируют продолжать снимать жилье в краткосрочной перспективе: 34% рассчитывают жить в съемной квартире или доме один год, 19% - следующие два года, 14% - три года, 6% – в течение ближайших четырех-пяти лет, приводятся данные исследования в сообщении НАФИ.
Как отмечается в нем, основной источник роста рынка арендного жилья в России – внутренняя миграция, которая, в том числе, демонстрирует снижение среднего возраста арендатора. "Молодое поколение демонстрирует все большую мобильность, что подтверждается данными об увеличении числа россиян, готовых к переезду в связи с более привлекательными условиями труда", - говорится в сообщении.
Деньги
Ход конем: можно ли отбить ипотеку, сдавая квартиру в аренду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала