Рейтинг@Mail.ru
На Ямале власти признали аварийным частично обрушившийся дом - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале власти признали аварийным частично обрушившийся дом

© Depositphotos.com / sablinРазрушенная квартира
Разрушенная квартира
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июл - РИА Новости. Власти города Лабытнанги (ЯНАО) признали аварийным и подлежащим сносу дом на 12 квартир, который частично обрушился в пятницу, оставив без крова 39 человек, сообщили РИА Новости в местной администрации.
Частичное обрушение одноэтажного деревянного дома произошло 12 июля, в результате происшествия никто не пострадал. В муниципалитете отмечали, что в доме зарегистрированы 39 человек, в том числе 14 детей. Часть жильцов в тот же день согласилась поехать в гостиницу, остальные семьи решили разместиться у родственников и знакомых.
«
"Четыре семьи разместились в гостинице, проживание бесплатное. Остальные либо находятся у родственников и знакомых, либо сейчас в отпуске. Ведется подбор жилых помещений для временного размещения жильцов. Дом был признан аварийным в понедельник", - сказал представитель администрации.
По его словам, здание подлежит сносу, однако прежде власти должны решить вопрос с расселением из временного жилья. Муниципалитет направил в окружное правительство сведения об объеме средств, необходимых для приобретения новых квартир.
Собеседник агентства также отметил, что специалисты пока выясняют причины, по которым произошло частичное обрушение дома. Ранее в мэрии подчеркивали, что жалоб от жителей по поводу состояния здания в администрацию города не поступало.
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
На Ямале частично обрушился одноэтажный дом на 12 квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала