Рейтинг@Mail.ru
"Ферро-строй" акционеров Evraz Group построит ЖК в Москве на 1,2 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ферро-строй" акционеров Evraz Group построит ЖК в Москве на 1,2 млн кв м

Читать в
МОСКВА,16 июл - РИА Недвижимость. Компания "Ферро-строй" акционеров Evraz Group Александра Абрамова и Александра Фролова возведет жилой квартал на 1,2 миллиона квадратных метров на Очаковском шоссе в Москве, пишет газета "Ведомости".
«
"Группа компаний "Ферро-строй" (основные владельцы – акционеры металлургической Evraz Group Александр Абрамов и Александр Фролов) планирует построить крупный жилой квартал на территории промзоны в Очаково-Матвеевском между Очаковским и Аминьевским шоссе", - говорится в статье.
На сайте компании Master’s Plan, которая разрабатывала проект, сказано, что общая территория застройки превысит 72 гектара, на ней планируется возвести 1,22 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них 700 тысяч квадратных метров составит жилье, строительство нового проекта займет около восьми лет, рассказала газете управляющий партнер "Метриума" Мария Литинецкая.
Кроме жилья инвестор хочет построить на данной территории коммерческую недвижимость, объекты инфраструктуры (школы, детские сады, крытый каток), уточнил изданию представитель Москомстройинвеста. Он добавляет, что пока градостроительно-земельная комиссия Москвы рассмотрела лишь вопрос о подготовке проекта планировки территории за счет инвестора – ООО "Финетикс" (зарегистрировано в построенном "Ферро-строем" БЦ "Ферро-плаза"), технико-экономические показатели будущего квартала еще не одобрены.
Строительство жилых домов
Хуснуллин рассказал о застройке по реновации на территории завода Хруничева
"Ферро-строй" специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости. Пока крупнейший его проект – квартал "Ривер парк" на 600 тысяч квадратных метров. Он строится совместно с Aeon Corporation Романа Троценко на месте Московского судостроительного и судоремонтного завода в Нагатинском затоне. Таким образом, квартал в Очаково-Матвеевском станет самым масштабным проектом группы. Среди других ее объектов – жилой комплекс "Примавера" в Симферопольском проезде, бизнес-центр Pallau RB (продан правительству Московской области) на Рублево-Успенском шоссе и другие, напоминает издание.
Опрошенные газетой эксперты оценили инвестиции в новый проект в Очаково-Матвеевском в 70-80 миллиардов рублей.
Участок находится вдали от действующих станций метро, железной дороги, потоков общественного транспорта, сказал газете ведущий аналитик ЦИАНа Александр Пыпин, а из-за неблагоприятного окружения (промзона, железная дорога) он подходит только для возведения жилья класса комфорт и эконом. При начальной цене в 150 тысяч рублей за 1 квадратный метр, широком разнообразии планировок, вариантов отделки, наличии льготных программ ипотечного кредитования, высоких темпах строительных работ проект все-таки может бы распродан за 10 лет, считает Пыпин. В готовых домах цена квартир, по его словам, может составить в среднем 200 тысяч рублей за 1 квадратный метр.
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
"Ташир" вложит 28 млрд рублей в жилой комплекс в Сколкове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала