Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону почти 500 обманутых дольщиков получили квартиры - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростове-на-Дону почти 500 обманутых дольщиков получили квартиры

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКлючи от квартир многоэтажного жилого дома, предназначенного для переселения участников программы реновации
Ключи от квартир многоэтажного жилого дома, предназначенного для переселения участников программы реновации
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июл – РИА Новости. Почти 500 человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, получили ключи от новых квартир в микрорайоне "Красный Аксай" Ростова-на-Дону, сообщает правительство Ростовской области.
«
"Сегодня здесь, в этом микрорайоне, происходит доброе дело: 485 обманутых дольщиков получают ключи от новых квартир. Это новоселье, которое, к сожалению, оказалось задержанным по вине недобросовестных застройщиков", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Голубева, посетившего объект.
По словам Маргариты, получившей двухкомнатную квартиру в "Красном Аксае", этого события она ждала пять с половиной лет, с тех пор как остановилась стройка ее дома на Вертолетном поле. "Здесь район хороший, инфраструктура. Квартира тоже в хорошем состоянии, придраться не к чему", - сказала она журналистам. Въехать в новый дом она с семьей планирует до конца текущего года.
По словам Голубева, найти решение проблемы обманутых дольщиков удалось с помощью нового закона Ростовской области, который дает возможность получать жилье в строящихся микрорайонах. За это инвестор получает компенсационный земельный участок в аренду без проведения торгов.
"У нас сегодня в десяти муниципальных образованиях области остается 1735 обманутых дольщиков. До конца года компания "ЮгСтройИнвест" передаст квартиры еще более 200 обманутым дольщикам. По всем остальным объектам есть конкретная дорожная карта", - отметил губернатор.
В числе областных мер поддержки обманутых дольщиков – предоставление субсидии жилищно-строительным кооперативам, созданным пострадавшими инвесторами. Субсидии из областного бюджета выделяются по нескольким направлениям: на завершение строительства проблемных объектов с высокой степенью строительной готовности, на проблемные многоквартирные дома в шахтерских территориях, а также на техническое присоединение к инженерным сетям. В 2019-2021 годах на эти цели в областном бюджете предусмотрено 1,5 миллиарда рублей.
Вид на Ростов-на Дону
В Ростове-на-Дону по делу обманутых дольщиков будут судить 10 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала