Рейтинг@Mail.ru
AFI Development продала офисное здание "Аквамарин III" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development продала офисное здание "Аквамарин III" в Москве

Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская компания AFI Development продала за 4,45 миллиарда рублей офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе "Аквамарин" на Озерковской набережной, заявил РИА Недвижимость генеральный директор компании Марк Гройсман.
В апреле газета "Ведомости" писала, что AFI Development продаст офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе "Аквамарин III" на Озерковской набережной одному из российских банков за 4,45 миллиарда рублей, а деньги частично пойдут на погашение кредитов ВТБ и на финансирование девелоперских проектов. В статье предполагалось, что покупателем станет Газпромбанк.
"Уже продано", - подтвердил Гройсман.
Проект офисного центра на улице Грузинский Вал в Москве
AFI Development инвестирует 12 млрд руб в новый офисный центр в Москве
В пресс-службе компании не сообщили, какому именно банку был продан объект, так как "есть соглашение о неразглашении".
Как уточняется в предоставленных компанией пресс-материалах, бизнес-центр "Аквамарин III" является частью многофункционального комплекса "Аквамарин". В 2013 году AFI Development продала первое здание комплекса, в 2017 году – второе и четвертое.
«
"Компания намерена использовать чистую выручку от продажи для частичного погашения внешних займов у ПАО "Банк ВТБ" и финансирования строительства своих проектов развития", - говорится в релизе компании.
В портфеле основанной в 2001 году AFI Development более 750 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев через Flotonic Limited контролирует почти 65% AFI.
Монета номиналом один доллар США на банкноте один доллар США
Чистая прибыль AFI Development в первом квартале выросла на 18%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала