Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде представили мастер-план острова Октябрьский - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде представили мастер-план острова Октябрьский

© Depositphotos.com / irra_irraКалининград
Калининград
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. В Калининграде представили мастер-план острова Октябрьский, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
В 2018 году был проведен международный конкурс на разработку мастер-плана острова Октябрьского, в числе организаторов которого был "Дом.РФ". Было рассмотрено более 80 проектов со всего мира. В итоге мастер-план был разработан международной командой – LDA Design (Великобритания), MAP Architects (Россия) и WSP (Великобритания), отмечается в нем.
«
"Мастер-план предполагает превращение острова в городской оазис, который объединил бы горожан с разным ритмом жизни. Активный и насыщенный городскими событиями — в западной части острова, более спокойный в окружении природы — в восточной", - отмечается в материале.
В нем также добавляется, что остров Октябрьский — пилотная площадка применения стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем и "Дом.РФ" вместе с КБ "Стрелка".
Остров Октябрьский общей площадью 385 гектаров пролегает от центральной части Калининграда до административных границ города на востоке. Комплексное освоение острова займет около 25 лет. С августа 2018 года контролируемые россиянами иностранные компании могут перерегистрироваться на острове, в этом случае компания получает статус международной и возможность без ограничений совершать валютные операции и расчеты. Также предусмотрены налоговые льготы, в частности, снижение налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов и при продаже акций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала