Рейтинг@Mail.ru
Иркутской области нужны специалисты для обследования домов после паводка - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутской области нужны специалисты для обследования домов после паводка

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкСотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области
Сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Специалистов для обследования поврежденных паводком домов не хватает в Иркутской области, дополнительные кадры планируется привлечь из Татарстана, Москвы, Красноярского края и Новосибирской области, сообщает пресс-служба оперативной группы правительственной комиссии РФ по ликвидации чрезвычайной ситуации федерального уровня в Иркутской области.
«
"До конца августа у нас должны быть все документы для капитального ремонта жилых помещений, нужно сосредоточить группировку экспертов, которые занимаются обследованием домов. Для этой работы требуется 727 человек, а сейчас у нас только около 340. Я уже обратился в правительство Республики Татарстан, в Московский государственный университет с тем, чтобы к нам направили специалистов. Будем связываться с Красноярским краем, Новосибирской областью и другими регионами", - передает пресс-служба слова руководителя оперативной группы правительственной комиссии, первого заместителя министра строительства РФ Леонида Ставицкого.
Вице-премьер РФ, руководитель правительственной комиссии Виталий Мутко дал поручение в рамках ликвидации чрезвычайной ситуации приглашать специалистов из регионов России в Иркутскую область для обследования поврежденных объектов. Ставицкий отметил, что необходимо организовать для прибывающих специалистов условия проживания и эффективной работы.
Как сообщил руководитель оперативной группы, самая серьезная сложность сейчас – это масштабная организация работы межведомственных комиссий по обследованию домов, которая должна быть закончена к 31 августа.
Дождевой паводок затронул 107 населенных пунктов Иркутской области. Подтопление коснулось 7 муниципальных образований региона. Больше других пострадали Нижнеудинский, Тулунский и Тайшетский районы. Река Ия в районе города Тулуна поднялась до отметки 13,9 метра, что вдвое превышает критический уровень. Стихия затронула почти 11 тысяч домов, 3,5 тысячи из них не подлежат восстановлению. Наводнением разрушено 11 мостов, размыто 48 участков дорог. Значительный ущерб нанесен объектам здравоохранения, образования и культуры.
От паводка пострадали 38 тысяч человек. До сих пор есть люди, судьба которых неизвестна. 25 человек в зоне паводка обнаружены погибшими.
Сотрудники МЧС РФ ликвидируют последствия подтопления в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РФ
В Иркутской области военные дезинфицировали 50 соцобъектов и домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала