Рейтинг@Mail.ru
В Сочи суд рассмотрит дело об обмане покупателей квартир на 122 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи суд рассмотрит дело об обмане покупателей квартир на 122 млн рублей

Читать в
СОЧИ, 11 июл - РИА Новости. Суд рассмотрит дело группы мошенников в Сочи, обманувших 56 покупателей квартир на 122 миллиона рублей, сообщает СК РФ.
По версии следствия, с июня 2013 по январь 2017 года тогдашний генеральный директор ООО "ЖК "Курортный" в Сочи Юрий Оганян создал и возглавил преступную группу для получения денег от граждан, желавших приобрести недвижимость на курорте. Члены группы незаконно заключали с гражданами предварительные договоры купли-продажи объектов недвижимости, а получив деньги, распоряжались ими по своему усмотрению, поясняет ведомство.
«
"Их противоправными действиями 56 гражданам причинен ущерб на сумму более 122 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
В отношении генерального директора ЗАО "Пансионат "Утро" Юрия Оганяна, его заместителей Сетрака Матуляна и Марии Ельчищевой, генерального директора ООО "ЖК "Цветочный" Инги Беляевой, его учредителя Светланы Бобкиной, а также группы лиц – Вартана Татуляна, Андроника Нагабедяна и Самвела Авджяна было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".
"Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершённом в сфере долевого строительства в Сочи. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что для возмещения причиненного ущерба в ходе следствия наложен арест на 20 объектов недвижимости, автомобили, деньги, доли в уставных капиталах юридических лиц и другое имущество обвиняемых.
Статуя Фемиды
Застройщик в суде ответит за хищение 32 млн рублей у жителей Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала