Рейтинг@Mail.ru
Эксперты "Авито" подсчитали зарплаты российских строителей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты "Авито" подсчитали зарплаты российских строителей

Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Недвижимость. Российским строителям в среднем предлагают зарплату в 47,3 тысячи рублей в месяц, что на 28% превышает среднюю предлагаемую зарплату по стране, подсчитали специалисты онлайн-сервиса объявлений "Авито".
«
"Доход строителей превышает средний по всем профессиям во всех городах без исключения: разница составляет от 15,1% в Ижевске до 30,5% в Нижнем Новгороде", - говорится в сообщении компании.
По данным сервиса, самые высокие зарплаты строители могут получать в Москве – в среднем 73,7 тысячи рублей, это более чем в полтора раза больше, чем строителям готовы платить в целом по России (+56%), а также в Санкт-Петербурге (59,4 тысячи рублей) и Екатеринбурге (49,3 тысячи рублей).
В 2019 году работодатели увеличили строителям зарплаты почти 6% по всей стране и в диапазоне от 1% в Тольятти до 14% в Екатеринбурге и Уфе, подсчитали аналитики сервиса. Единственным исключением стал Саратов, где зарплата снизилась почти на 7% - до 37,5 тысячи рублей в месяц.
Как отмечается в сообщении, почти во всех российских городах уровень зарплаты, которую готовы предложить строителям работодатели, превышает ожидания соискателей.
Петербургский международный экономический форум. День первый
Мутко: зарплаты строителей Восточного в разы меньше, чем у "Газпрома"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала