Рейтинг@Mail.ru
Суд поддержал МОЭК в привлечении к ответственности председателя ТСЖ - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Суд поддержал МОЭК в привлечении к ответственности председателя ТСЖ

Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Недвижимость. Кассационный суд поддержал позицию ПАО "МОЭК" по привлечению к субсидиарной ответственности председателя ТСЖ "Альянс-1", говорится в сообщении МОЭК.
«
"Арбитражный суд Московского округа отменил решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции об отказе в удовлетворении заявления МОЭК о привлечении председателя ТСЖ "Альянс-1" к субсидиарной ответственности", - отмечается в нем.
Ранее МОЭК обратилось в суд с заявлением о привлечении председателя ТСЖ "Альянс-1" Емельяненко к субсидиарной ответственности, утверждая, что в результате непередачи руководителем должника документов бухгалтерского учета и отчетности было затруднено проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе формирование и реализация конкурсной массы. Суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении заявления отказали, уточняется в материале.
Сотрудник МОЭК на тепловой станции
Арбитражный суд взыскал в пользу МОЭК с ЖСК "Мономер" более 11 млн руб
Суд кассационной инстанции согласился с позицией МОЭК о том, что непередача документов руководителем должника ведет к невозможности удовлетворения требований кредиторов. Таким образом, при неисполнении данной обязанности руководитель должника привлекается к субсидиарной ответственности, добавляется в нем.
Всего за первое полугодие 2019 года за непогашение обязательств перед компанией были привлечены к субсидиарной ответственности руководители и собственники компаний-должников на сумму более 350 миллионов рублей, говорится в нем.
ПАО "МОЭК" – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго". Контролирующим акционером и управляющей организацией МОЭК является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").
Центральное диспетчерское управление МОЭК
МОЭК стала чаще обращаться в суд с требованием банкротства физлиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала