Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": Счетная палата проводит регулярные проверки компании - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": Счетная палата проводит регулярные проверки компании

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Счетная палата проводит регулярные проверки деятельности "Дом.РФ", заявили РИА Недвижимость в компании.
В среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сенаторам включить в предлагаемый Счетной палате список организаций для проверки в 2020 году принадлежащую государству компанию "Дом.РФ". Она также предложила поручить комитетам СФ по федеративному устройству и по бюджету жестко контролировать использование выделенных компании бюджетных средств, предназначенных для поддержки строительства и ипотеки.
Как отметили в самой компании, "Дом.РФ" руководствуется принципами открытости и прозрачности.
«
"Нашу работу координирует правительство России, проводится ежегодный аудит деятельности "Дом.РФ". Вся отчетность финансового института развития в жилищной сфере раскрывается в соответствии с законом об акционерных обществах, отчетность и решения коллегиальных органов находятся в открытом доступе", - заявил представитель компании.
Он также отметил, что Счетная палата и так проводит регулярные проверки деятельности организации. Например, в настоящее время контрольный орган проверяет компанию в части реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".
"В 2017-2019 годах Счетной палатой в отношении "Дом.РФ" проведено пять проверочных мероприятий. Кроме того, компания на постоянной основе направляет информацию и материалы в Счетную согласно по ее запросам", - подчеркнул представитель компании.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко предлагает Счетной палате проверить "Дом.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала