Рейтинг@Mail.ru
Заявки регионов РФ на расселение жилья будут принимать на 2,5 года вперед - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки регионов РФ на расселение жилья будут принимать на 2,5 года вперед

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГенеральный директор ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин
Генеральный директор ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин
Читать в
НОВОСИБИРСК, 10 июл – РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует до 1 августа подготовить соглашения с российскими регионами, по которым они смогут получить поддержку на расселение жилья сразу на 2020 и 2021 годы, сообщил гендиректор фонда Константин Цицин на окружном совещании под руководством полпреда РФ в Сибири Сергея Меняйло.
«
"До 1 августа мы подготовим дополнительные соглашения с субъектами РФ на предоставление поддержки на 2020 и 2021 годы. Они будут заключаться, и мы будем принимать заявки по мере их поступления. То есть можно будет сразу контрактоваться и на 2020, и на 2021 годы. Система будет та же самая... Прошу на это обратить внимание. Есть возможность строительный цикл распланировать сразу практически на 2,5 года", - сказал Цицин.
Он сообщил, что по новой программе расселения аварийного жилья на 2019 год фонд беспокоит контрактование работ по расселению. "По оперативной информации, например, Алтайский край планирует до 1 сентября объявить конкурсы, а до 1 декабря провести контрактование. Слишком большой разбег в три месяца", - сказал он, отметив, что таких регионов еще несколько, и призвав власти сократить сроки.
Как ранее сообщил Фонд ЖКХ, в России за полгода расселили почти 44 тысяч "квадратов" аварийного жилья, что составляет 31% от запланированного на 2019 год объема. Всего в 2019-2024 годах в России запланировано переселить 530 тысяч человек из аварийного жилья площадью 9,6 миллиона квадратных метров.
Аварийное жилье
В России за полгода расселили почти 44 тысяч "квадратов" аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала