Рейтинг@Mail.ru
Девелопер МИЦ полностью перешел на эскроу-счета во всех проектах - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Девелопер МИЦ полностью перешел на эскроу-счета во всех проектах

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская группа МИЦ полностью перешла на эскроу-счета во всех проектах, сообщил журналистам совладелец компании Андрей Рябинский.
В материалах компании уточняется, что одним из ее крупнейших партнеров станет Московский банк Сбербанка: на прошлой неделе на кредитном комитете девелоперу подтвердили выделение средств в объеме 44,4 миллиарда рублей на пять лет. Из них 41,7 миллиарда планируется задействовать на строительство ЖК "Южное Бунино", "Кленовые Аллеи", "Новоград Павлино", с также двух новых объектов - в Павелецком и Хорошевском районе.
Кроме того, Сбербанк предоставит МИЦ мезонинное финансирование на 2,7 миллиарда рублей на строительство действующих проектов и рефинансирование текущих банковских кредитов.
По словам гендиректора МИЦ Даромира Обуханича, всего в стадии реализации у застройщика находится восемь проектов: три в ТиНАО ("Кленовые аллеи", "Южное Бунино" и "Цветочные поляны"), два в Московской области ("Новоград Павлино" и "Зеленые аллеи"), а также три в "старой" Москве (апарт-комплексы в районе Павелецкой площади и на Магистральной улице и жилой комплекс "Вереск" на 3-й Магистральной улице).
Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров ЦБ РФ
Набиуллина: переход к эскроу снизит темпы строительства и оздоровит сектор
Как уточнил Рябинский, всего в строительстве, "прямо сейчас под кранами", у МИЦ находится 700 тысяч квадратных метров жилья.
При этом, добавил он, сейчас девелопер занимается согласованием градостроительной документации на комплексную застройку промзоны в Печатниках. "Эту площадку мы приобрели у АСВ, и она обещает стать нашей крупнейшей в границах старой Москвы", - пояснил совладелец компании.
Он уточнил, что всего речь идет о строительстве 250 тысяч квадратных метров продаваемых площадей. При этом 2 гектара на этой территории МИЦ планирует передать Москве под программу реновации.
ГК "МИЦ" работает на рынке девелопмента с 1999 года. В портфеле компании более 5 миллионов квадратных метров недвижимости, в основном в Москве и Подмосковье.
Московский урбанистический форум 2019
"Интеко" получит треть выручки в 2019 г от продажи жилья через эскроу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала