Рейтинг@Mail.ru
Киностудия Горького продаст землю в Москве и Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киностудия Горького продаст землю в Москве и Петербурге

© Flickr / jaime.silvaЗдание киностудии имени Горького в Москве
Здание киностудии имени Горького в Москве
Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Киностудия имени Горького выставит на продажу земельные участки в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила газета "Коммерсант".
В целом стоимость намеченных к продаже непрофильных активов киностудии, среди которых, например, есть заброшенный подмосковный пионерлагерь "Буревестник" (6,5 гектара в Серпуховском районе), оценивается примерно в 4 миллиарда рублей.
На вырученные средства студия собирается провести реконструкцию и вдвое увеличить производственные мощности, рассказал изданию ее представитель.
В частности, киностудия выставит на торги три имущественных комплекса на севере и северо-востоке Москвы – бывшую Центральную студию научно-популярных и учебных фильмов (39,5 тысячи квадратных метров) и две бывшие автобазы Минкульта общей площадью почти 22 тысячи квадратных метров. Также компания хочет продать 32% ОАО "Телебазис", которое сдает в аренду около 5,7 тысячи "квадратов" недвижимости в районе станции метро "ВДНХ". В Петербурге студия продает территорию бывшей киностудии "Леннаучфильм" (19,5 тысячи квадратных метров).
Как отмечается в статье, киностудия также рассматривает варианты реализации земельных участков в виде инвестдоговоров с крупными девелоперами.
В Москве утвердили дизайн-проект новых павильонов киноконцерна Мосфильм
На Мосфильме появился один из крупнейших съемочных павильонов в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала