Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пытались поджечь чиновника при демонтаже незаконного кафе - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге пытались поджечь чиновника при демонтаже незаконного кафе

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл – РИА Новости. Группа неизвестных мужчин напала на сотрудников городской администрации во время демонтажа нелегального уличного кафе, угрожая физической расправой чиновникам, одного из которых пытались задушить, а другого – поджечь, сообщила РИА Новости в среду представитель комитета по контролю за имуществом (ККИ) администрации Петербурга, чьи специалисты занимаются освобождением незаконно используемых территорий города.
По словам собеседницы агентства, инцидент произошел во вторник в ходе демонтажа летнего кафе на улице Доблести в Южно-Приморском парке. Это нелегальное заведение, рассчитанное примерно на 200 посетителей, занимало участок без договора аренды с городскими властями и не имело вывески.
«
"Когда наши сотрудники начали освобождать территорию, на четырех автомобилях подъехала группа неизвестных, примерно 12-15 человек. Они угрожали представителям городской администрации и их семьям физической расправой, хватали за одежду. Одного сотрудника пытались придушить, а другого один из угрожавших облил бензином из канистры, намереваясь поджечь. К счастью, его остановили его же "товарищи", - рассказала представитель ККИ.
По ее словам, представители комитета по контролю за имуществом вызвали полицию, до приезда которой нападавшие скрылись. "В ГУМВД подано заявление, кафе демонтировано", - отметила собеседница агентства.
Она добавила, что сотрудники ККИ не впервые попали в конфликтную ситуацию при демонтаже нелегальных объектов и освобождении незаконно занятых городских территорий. "К сожалению, подобные конфликты происходят достаточно часто", - заключила представитель комитета по контролю за имуществом. При этом, по ее словам, противники действий ведомства ранее не вели себя настолько агрессивно.
Официальным комментарием ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти по поводу нападения на чиновников РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала