Рейтинг@Mail.ru
Задуманный Пугачевой театр в суде требует от властей Петербурга 48 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задуманный Пугачевой театр в суде требует от властей Петербурга 48 млн руб

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 10 сентября начнет рассмотрение иска о взыскании с городских властей около 48 миллионов рублей убытков в пользу компании "Театр песни", которой администрация Петербурга ранее отказала в предоставлении земельного участка под культурно-деловой комплекс, который задумала Алла Пугачева, впоследствии вышедшая из проекта.
«
"Истец - ООО "Театр песни"… ответчик - комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга… (иск) о взыскании убытков в сумме 47,9 миллионов рублей… Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 10 сентября 2019 года в 16.45", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".
В январе-мае "Театр песни" проиграл в судах двух инстанций спор с комитетом по инвестициям Петербурга с требованием отмены распоряжения этого ведомства от 10 сентября 2018 года, в соответствии с которым "Театру песни" отказали в предоставлении без проведения торгов земельного участка на Новосмоленской набережной в муниципальном округе "Остров декабристов". Как установил арбитраж, спорный участок предназначен для размещения планируемого тоннельного коллектора, и его предоставление в аренду для строительства культурно-делового комплекса "невозможно".
В ноябре 2018 года гендиректор компании "Театр песни" Юрий Голованов оценивал в 120-130 миллионов рублей затраты на реализацию проекта с 2011 года, включая стоимость аренды участка под строительство, а также расходы на подготовку и корректировку проекта с учетом проведения экспертиз.
Тогда Голованов утверждал, что компания не отказывается от планов строительства культурно-делового комплекса на Васильевском острове. Этот проект был задуман более семи лет назад как Театр песни Аллы Пугачевой и тогда предполагал создание культурно-делового комплекса, включающего зал-трансформер. В его составе планировалось возведение 40 тысяч квадратных метров выставочных площадей с гостиницами, ресторанами, кинотеатром и апартаментами. Проект оценивался в 400 миллионов долларов.
Согласно информации на портале rusprofile.ru, где собраны данные об учредителях юридических лиц РФ, в настоящее время участниками ООО "Театр песни" выступают глава музыкальной корпорации PMI Евгений Финкельштейн и дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте. Ранее одним из учредителей была и Пугачева с 17%-й долей, но, по словам Голованова, она "уже давно" вышла из состава участников компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала