Рейтинг@Mail.ru
ЕР представит правительству предложения по решению проблемы жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР представит правительству предложения по решению проблемы жилья для сирот

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. "Единая Россия" на основе анализа региональных практик к сентябрю подготовит для правительства РФ предложения по решению проблемы с предоставлением жилья детям-сиротам, сообщает пресс-служба партии.
«
"Учитывая сложившуюся ситуацию с получением жилья детьми-сиротами, мы решили проанализировать лучшие региональные практики для формирования предложений правительству. Мы сейчас проводим мониторинг среди регионов, чьи показатели улучшились, с целью выявления эффективных подходов к решению проблемы жилья для сирот. Полученная информация позволит подготовить уже к началу осени предложения для правительства по улучшению механизмов предоставления жилых помещений для детей-сирот", - приводит пресс-служба единороссов слова координатора партпроекта ЕР "Крепкая семья", первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.
Окунева отметила, что, несмотря на ежегодное увеличение размера субсидий регионам на приобретение жилья для сирот, ситуация с очередью на жилье во многих регионах РФ "не только не нормализуется", но "даже ухудшается", что подтверждается "многочисленными обращениями граждан региональным координаторам партпроекта".
Ранее во вторник глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что ведомство предложило правительству совместно разработать системные меры по решению проблемы жилья для детей-сирот.
Партпроект ЕР "Крепкая семья" направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. В рамках партпроекта "Единая Россия" уделяет особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, а также занимается реализацией демографических инициатив президента РФ. Кроме того, под контролем партпроекта находится сокращение масштабов сиротства в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала