Рейтинг@Mail.ru
Органные концерты в "Зарядье" начнутся не раньше конца года - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Органные концерты в "Зарядье" начнутся не раньше конца года

© МосинжпроектКонцертный зал "Зарядье"
Концертный зал Зарядье
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Недвижимость. Концерты с новым органом в филармонии на территории столичного парка "Зарядье" начнутся не раньше конца текущего года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«
"Орган прибыл, монтаж идёт полным ходом, уже завершается, в ближайшее время приступим к пуско-наладке. Надеюсь, что уже к концу года орган будет настроен и сможет дать первый пробный концерт", - сказал Хуснуллин.
Он уточнил, что по техническим требованиям орган можно монтировать в новом здании не раньше, чем по прошествии года с даты окончания его строительства.
Ранее на сайте столичной мэрии сообщалось, что в столицу доставят для органа в "Зарядье" более 3600 деревянных и металлических труб, мобильную и механическую консоли, а также системы воздуховодов, работы регистров и другие механизмы.
Филармонию в парке "Зарядье" открыли в 2018 году. Сам парк "Зарядье" был открыт годом ранее, в день празднования 870-летия Москвы. Он построен на месте снесенной гостиницы "Россия" возле Московского Кремля по концепции консорциума во главе с американским архбюро Diller Scofidio + Renfro.
Открытие парка Зарядье в Москве
Акустика в холме: чем уникален концертный зал в московском парке "Зарядье"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала