Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил восстановить кинотеатр в Симферополе - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручил восстановить кинотеатр в Симферополе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на Ялтинском международном экономическом форуме
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Ялтинском международном экономическом форуме
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил восстановить кинотеатр в центре Симферополя, оставив его в государственной собственности.
Кинотеатр "Симферополь", известный также как "Дом кино", находится в центре крымской столицы. Его строительство началось еще в 1936 году. Сегодня объект как кинотеатр не функционирует. Кинотеатр имеет красивый фасад в стиле неоклассицизма, с двумя башнями, два зрительных зала "Розовый" и "Голубой" на 400 мест каждый.
«
"Мы договорились, что кинотеатр "Симферополь" будет приведен в соответствующий вид, никаких инвесторов туда не заводим. Кинотеатр город продавать не будет, в связи с тем, что любому инвестору нужно расширение в парк. Не будет никаких расширений. Никаких пристроек, застроек, парковок в парке не будет. Территорию застраивать ничем не будем. Кинотеатр остается муниципальным предприятием города Симферополя, обеспечив его функционирование как кинотеатр", - сказал Аксенов на заседании крымского правительства.
Поручение заняться восстановлением кинотеатра дано министру культуры республики Арине Новосельской и главе администрации Симферополя Наталье Маленко.
"Кинотеатр нужно привести в чувство и дать хорошую программу. Сделайте один государственный кинотеатр приличный. Сделайте современные залы, уже есть хорошие примеры, которые можно взять из столицы. Планы представить до 1 августа, сколько необходимо средств, какая аппаратура должна быть", - сказал Аксенов.
В свою очередь, Новосельская подчеркнула, что кинотеатр "Симферополь" был самым лучшим в советское время.
"Это будет единственный кинотеатр в республике государственный. Возрождение кинематографа на государственном уровне – это дорогого стоит", - сказала министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала