Рейтинг@Mail.ru
Более 18 тысяч ТЦ в России введены в эксплуатацию с нарушениями закона - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 18 тысяч ТЦ в России введены в эксплуатацию с нарушениями закона

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкПроверка пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре "Кольцо" в Челябинске. 29 марта 2018
Проверка пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре Кольцо в Челябинске. 29 марта 2018
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Более 18 тысяч из проверенных МЧС 85 тысяч торговых центров и аналогичных объектов в России введены в эксплуатацию с нарушениями норм противопожарного законодательства, заявил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.
«
"Мы проверили около 85 тысяч объектов и пришли к выводу, что более 18 тысяч объектов получили разрешение на ввод в эксплуатацию с нарушением норм действующего законодательства о пожарной безопасности", - сказал он на пресс-конференции, посвященной изменениям в обеспечении пожарной безопасности торговых центров и мест с массовым пребыванием людей.
По его словам, на более 2500 объектах не были соблюдены противопожарные расстояния, у 2000 с лишним - не обеспечены подъезды и проезды, еще 1000 объектов были возведены в радиусе за пределами выезда ближайших пожарных гарнизонов. Много нарушений связано с противодымной защитой и эвакуационными путями, у свыше 3000 объектов отсутствовали противопожарные преграды, добавил он.
Рассказывая об объектах, где проходят квесты, Еникеев указал, что они проверяются в установленном порядке, "в основном реагируем на обращения граждан". Что касается деревянных музеев - если они находится в перечне культурного наследия, то чаще проверяется, если нет, то раз в три года, заключил представитель МЧС.
Сотрудник государственного пожарного надзора во время проверки пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре
В России необходимо реконструировать почти 600 ТЦ, считают в МЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала