Рейтинг@Mail.ru
"Яму" на Хохловской площади в Москве открыли после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Яму" на Хохловской площади в Москве открыли после ремонта

© АГН "Москва" Ступенчатый амфитеатр на Хохловской площади, получивший народное название "Яма"

Ступенчатый амфитеатр на Хохловской площади, получивший народное название Яма
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Амфитеатр на Хохловской площади в Москве, где год назад появилось общественное пространство "Яма", открыли после ремонта, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.
Ранее в социальных сетях появилась информация, что вокруг открытого год назад общественного пространства "Яма" на Хохловской площади появился забор. Власти Москвы объяснили закрытие площади необходимостью проведения дополнительных работ на ней.
«
"Хохловская площадь открыта. Работали меньше недели, немного помешала погода. Территория отмыта и почищена от мусора и надписей. Отремонтированные настилы и лавочки безопасны для посетителей. Урны и светильники заменены на новые. Восстановлены покрытие terraway и ливневки. Освежили ландшафтный дизайн и деревья. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении.
На Хохловской площади находится самая масштабная экспозиция археологического памятника под открытым небом - фрагмент каменного основания стены Белого города. Это участок третьей крепостной стены Москвы, после Кремлевской и Китайгородской, которую построил зодчий Федор Конь в XVI веке. Она предназначалась для защиты от набегов крымских татар. В конце XVIII столетия стена обветшала и ее разобрали. Сохранился лишь фрагмент ее фундамента длиной около 64 метров и высотой до полутора метров. Во время благоустройства в 2017 году археологический памятник очистили от грязи и пыли, участок стены покрыли специальным защитным составом, не пропускающим влагу, а вокруг него сделали амфитеатр.
Общественное пространство "Яма" является местом сбора молодежи. Ранее в "Яме" органы правопорядка проводили ряд задержаний, связанных с массовым распитием алкогольных напитков.
Благоустроенные улицы и площади Москвы в рамках программы Моя Улица
Власти Москвы объяснили закрытие Хохловской площади
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала