Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют памятное место, где покушались на Ленина - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

В Москве отреставрируют памятное место, где покушались на Ленина

Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. В Москве планируется отреставрировать пять памятником Ленину, в числе которых памятное место, где было совершено покушение на него, сообщил РИА Недвижимость на Московском урбанистическом форуме заместитель руководителя департамента культурного наследия Сергей Мирзоян.
«
"Из них четыре полноценных произведения монументального искусства и памятный знак - место, где было совершено покушение на Владимира Ильича", - рассказал собеседник агентства.
По словам Мирзояна, сейчас Мосгорнаследие выдало разрешение на научно-исследовательские и изыскательские работы и специалисты уже к ним приступили. Им предстоит подробно осмотреть монументы, изучить их особенности и разработать детальные проекты реставрации. Специалисты должны сделать это до конца текущего года. А уже в 2020 году пройдет сама реставрация. Работы проведут за счет средств бюджета города Москвы.
Moscow Urban Forum проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
Московский урбанистический форум. День первый
Собянин: крупнейшая в мире программа реставрации объектов работает в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала