Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: туристический потенциал отдаленных районов Москвы огромен - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Эксперты: туристический потенциал отдаленных районов Москвы огромен

© РИА Новости / Евгений БиятовЭкскурсовод, редактор сайта "Прогулки по Москве" Александр Усольцев на форуме "Мой район"
Экскурсовод, редактор сайта Прогулки по Москве Александр Усольцев на форуме Мой район
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Достопримечательности отдаленных от центра районов в Москве недооценены, поэтому эти территории обладают огромным туристическим потенциалом, сообщил на сессии "Туризм в моем районе" в рамках форума "Мой район" экскурсовод, редактор сайта "Прогулки по Москве" Александр Усольцев.
«
"В районах на периферии Москвы есть немало достопримечательностей федерального уровня, которые в маленьких городах были бы самыми главными, но в столице их затмевают объекты в центре. В Москве много недооценённых достопримечательностей", - сказал он.
По словам руководителя центра городской антропологии КБ "Стрелка" Михаила Алексеевского, туристов в столице можно разделить на три группы: иностранцы, внутренние туристы, которые приезжают в Москву как в другое государство, и сами москвичи.
"По каждому из этих направлений ещё работать и работать, это непаханное поле. И давно пора перестать думать о Москве как о мегаполисе, это страна: численность населения каждого из районов сопоставима с небольшим городом", - подчеркнул Алексеевский.
© РИА Новости / Евгений БиятовСессия "Туризм в моем районе" в рамках форума "Мой район"
Сессия Туризм в моем районе в рамках форума Мой район
Сессия "Туризм в моем районе" в рамках форума "Мой район"
Председатель комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева отметила, что в Москве туристы - это жители любого района, которые начинают странствовать по городу в поиске эмоций и впечатлений.
"Задача, которую мы ставим для себя — также раскрыть Москву для москвичей, изменить путь "дом - работа" на новые интересные места и новые открытия. На форуме "Мой район" нам важно поговорить о таком направлении как устойчивый туризм, когда город комфортен не только для гостей, но и для живущих в нем", - сказала она.
Поэтому открытие новых точек интересов и туристических маршрутов — задача, которую комитет ставит для себя в качестве цели, чтобы город развивался как для жителей Москвы, так и для туристов, добавила Проничева.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни. С более подробной информацией о форуме "Мой район" можно ознакомиться на его официальном сайте.
Весенняя Москва
Мама требует живое фото! Селфимания по-московски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала