Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроят четыре набережные - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

В Москве благоустроят четыре набережные

Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. В российской столице в ближайшее время благоустроят четыре набережные Москвы-реки, а также прибрежную зону реки Сетунь, рассказал в четверг на Московском урбанистическом форуме главный архитектор города Сергей Кузнецов.
«
"В ближайшие пять лет предлагается к развитию 18,5 километров набережных Москвы-реки площадью 309 гекатров. Это четыре береговых зоны – Мнёвники, Строгино, Тараса Шевченко и участок между Коломенским и Братеевым", - уточнил он.
Кроме того, рассказал главный архитектор, в рамках столичной программы реновации будет обустроена прибрежная зона реки Сетунь протяженностью около километра в поселке Западный в Солнцеве.
Здесь организуют площадки для игр и отдыха, большую спортивную зону, а также велосипедный маршрут, сообщил Кузнецов.
К 2035 году в столице планируется благоустроить все городские набережные и провести редевелопмент 19% территорий промзон вдоль Москвы-реки.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
Проект благоустройства набережной в Москве
В Москве продолжается благоустройство набережных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала