Рейтинг@Mail.ru
В Москве за 5 лет появится около 1 млн кв метров медицинских корпусов - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

В Москве за 5 лет появится около 1 млн кв метров медицинских корпусов

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкХирурги перед началом операции в Краевой клинической больнице в Краснодаре
Хирурги перед началом операции в Краевой клинической больнице в Краснодаре
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Власти Москвы в течение пяти лет планируют построить около миллиона квадратных метров новых медицинских корпусов, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Москва всегда много вкладывала в развитие здравоохранения, и мы продолжим эту линию в будущем. У нас новая масштабная программа развития инфраструктуры здравоохранения: за ближайшие пять лет предполагается построить около миллиона квадратных метров новых медицинских корпусов", - сообщила Ракова на Московском урбанистическом форуме.
По словам заммэра, среди новых объектов здравоохранения – больница с перинатальным центром в поселке Коммунарка, общей площадью 160 тысяч квадратных метров; перинатально-кардиологический корпус в больнице №67 имени Ворохобова, который будет оснащен самым современным оборудованием для выхаживания новорожденных. Также в Москве появятся две современные инфекционные больницы - взрослая и детская - и современный лечебно-диагностический комплекс в больнице имени Логинова. Все учреждения будут оснащены самым современным оборудованием.
Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, где обсуждаются вопросы общественного здоровья, увеличения продолжительности жизни, продвижения здорового образа жизни. Ракова отметила, что ответы на эти вопросы лежат, прежде всего, в развитии инфраструктуры здравоохранения.
Фонд Подари жизнь  собрал более 3,5 миллионов рублей на лечение детей
В усадьбе Измалково в новой Москве откроют детский онкопансионат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала