Рейтинг@Mail.ru
Глава "Автодора" назвал главные препятствия при создании безопасных дорог - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Автодора" назвал главные препятствия при создании безопасных дорог

Читать в
СОЧИ, 4 июл - РИА Новости. Пробелы в законодательстве, избыток документов и проверок стали главным препятствием при создании безопасных и качественных дорог в России, сообщил в ходе международного форума "Инновации в дорожном строительстве" председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.
Петушенко, выступая на международном форуме "Инновации в дорожном строительстве", заявил, что при реализации национального проекта по созданию в России безопасных и качественных дорог дорожная отрасль сталкивается с рядом вызовов. При этом главным из них, по его словам, являются пробелы в законодательстве.
«
"В первую очередь, это пробелы в нормотворчестве. За последние годы стало строить сложнее. У кого-то складывается впечатление, что люди, которые занимаются дорогами, почему-то должны делать плохо. И с этого посыла начинается огромное количество изменений. Перебор с точки зрения огромного пакета документов, которыми мы должны пользоваться, и перебор в объеме контролирующих мероприятий", - заявил Петушенко.
Он подчеркнул, что дорожное сообщество готово к тем вызовам, которые есть: "люди собраны грамотные, техника и материалы, которые на сегодняшний день используются, тоже высшего мирового качества".
Глава "Автодора" в интервью РИА Новости в июне указывал, что одной из главных проблем ЦКАДа стали изменения в законодательстве, которые произошли с момента проведения изысканий по проекту еще в 2008-2009 годах, что вызвало новые технические требования со стороны владельцев сетей, и именно они на сегодня являются критическими и с точки зрения денег, и с точки зрения сроков.
Председатель правления Государственной компании Российские автомобильные дороги Вячеслав Петушенко во время интервью на стенде МИА Россия сегодня
"Автодор" разработает транспортную модель для развития юга Кубани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала