Рейтинг@Mail.ru
В усадьбе Измалково в новой Москве откроют детский онкопансионат - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В усадьбе Измалково в новой Москве откроют детский онкопансионат

© РИА Новости / Владимир ПесняФонд "Подари жизнь" собрал более 3,5 миллионов рублей на лечение детей
Фонд Подари жизнь  собрал более 3,5 миллионов рублей на лечение детей
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Москомэкспертиза согласовала проект реставрации и реконструкции усадьбы Измалково в новомосковском поселении Внуковское для открытия в ней пансионата для амбулаторного лечения детей с онкогематологическими заболеваниями, говорится в сообщении ведомства.
Усадьба Измалково имеет статус регионального памятника. Главным строением в усадьбе является двухэтажный деревянный дом в стиле ампир, отштукатуренный под камень. Раньше в усадьбе располагался санаторий, но в 2000 году он закрылся и территория не использовалась. Сейчас памятник передан в безвозмездное пользование на 49 лет фонду "Подари жизнь".
Как указывается в сообщении, одобренный экспертизой проект предусматривает воссоздание исторического облика фасадов и декора, воссоздание интерьеров зданий. В составе пансионата предусматриваются восемь номеров для временного проживания, помещения для отдыха посетителей. Также запланированы кружковые помещения, методический кабинет, комната психолога и кабинет дежурной медсестры. Кроме того, в пансионате появится конференц-зал на 45 мест, административные и санитарно-бытовые помещения, парикмахерский зал и кафе на 36 посадочных мест.
«
"Территория парка преобразится: в нем появятся эко-тропы, мост, детские игровые и спортивные площадки, места для тихого отдыха и учебно-опытная зона с теплицей", - добавляется в сообщении.
Операция в клинике урологии
В НИИ урологии в Москве открылся новый корпус с онкооборудованием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала