Рейтинг@Mail.ru
Собянин: массового притока мигрантов из-за реновации в Москву не будет - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: массового притока мигрантов из-за реновации в Москву не будет

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на Московском урбанистическом форуме. 4 июля 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на Московском урбанистическом форуме.  4 июля 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на Московском урбанистическом форуме. 4 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин исключил возможность массового притока мигрантов в столицу из-за реновации, так как стоимость жилья рассчитана на платежеспособность москвичей.
«
"Приезда массового мигрантов под эту программу не будет, потому что жилье, которое мы строим на рынке - достаточно дорогое жилье. Это в первую очередь жилье для москвичей в силу их покупательной способности, потому что она у них более высокая, чем у жителей других регионов. Например, квадратный метр в тех домах, которые мы строим, (по стоимости – ред.) выше на 20-40%, чем в прежних пятиэтажках", - сообщил Собянин в интервью телеканалам "Россия 24", "Москва 24" и "Россия 1".
По словам Собянина, в Москве наблюдается недостаток жилья, так что переизбытка не будет. Мэр отметил, что Москва занимает последнее место в мире среди всех крупнейших мегаполисов.
"Я считаю, что переизбытка жилья не будет в силу того, что главная проблема в Москве - недостаток жилья. По обеспеченности жильем столица занимает последнее место среди всех крупнейших мегаполисов мира. Москва отстает от Токио, хотя это до реновации. Реновация даст небольшой плюс и это хорошо, поэтому избытка точно не будет", - заключил мэр.
Программа реновации жилья Москвы предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Ранее столичные власти утвердили для программы свыше 300 площадок.
Предварительный договор купли-продажи недвижимости
Переселение по реновации в центре Москвы начнут осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала