Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии у помощника прокурора нашли недвижимость на 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Осетии у помощника прокурора нашли недвижимость на 200 млн руб

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ПЯТИГОРСК, 3 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о приготовлении к получению взятки и злоупотреблении полномочиями в отношении помощника прокурора в Северной Осетии Сослана Созанова и намерены арестовать его недвижимость на сумму 200 миллионов рублей, сообщает Следственный комитет РФ.
«
"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора Пригородного района Северной Осетии, а ныне занимающего должность старшего помощника прокурора Ардонского района республики Сослана Созанова. Он подозревается в совершении преступлений по статьям УК РФ "приготовление к получению взятки с вымогательством, в крупном размере", "злоупотребление должностными полномочиями", - говорится в сообщении.
По версии следствия, Созанов в период с февраля по август 2018 года, используя свои служебные полномочия, потребовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 1 миллиона рублей за общее покровительство.
"Следователями СК России совместно с сотрудниками УФСБ России проведено 14 обысков и 12 выемок по месту работы и жительства подозреваемого, а также в ОМВД России по Пригородному району Республики Северная Осетия-Алания, в ходе которых изъяты предметы, представляющие интерес для следствия. Предварительная стоимость недвижимого имущества, находящегося в собственности Созанова и его родственников, составляет около 200 миллионов рублей. Следствие в обеспечительных целях будет ходатайствовать о наложении на него ареста", - отмечено в сообщении.
По данным СК, в настоящее время осуществляются необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также проверку задержанного на причастность к совершению других преступлений. "Кроме того, в суде по ходатайству следователя избрана мера пресечения Созанову. Преступление было выявлено при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Республике Северная Осетия-Алания. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала