Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье пострадавших от ЧП могут освободить от платы за электричество - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье пострадавших от ЧП могут освободить от платы за электричество

Читать в
ИРКУТСК, 1 июл - РИА Новости. Жителей затопленных муниципалитетов в Иркутской области могут освободить от платы за электричество, соответствующие документы в ближайшее время будут направлены в областное правительство, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.
Данная инициатива обсуждалась на рабочей встрече председателя заксобрания Иркутской области Сергея Сокола с генеральным директором ПАО "Иркутскэнерго" Олегом Причко.
«
"В затопленных территориях требуется оперативно отремонтировать электросети. Когда уйдет вода, люди будут пытаться просушить, восстановить свои дома и другие постройки, и расход электроэнергии неизбежно начнет расти. Денег на оплату этих расходов у пострадавших от наводнения нет. Мы предлагаем рассмотреть возможность не взимать плату за электроэнергию с людей в пострадавших территориях в третьем квартале 2019 года – эти расходы можно компенсировать из областного бюджета", - заявил Сокол.
Стороны договорились, что специалисты заксобрания и "Иркутскэнерго" (входит в "En+ group") проработают оптимальный правовой механизм, с помощью которого можно будет в кратчайшие сроки обеспечить жителей пострадавших от наводнения региона льготами. После этого соответствующие документы будут направлены в областное правительство.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в пяти районах - Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском. По данным правительства региона, там остаются подтопленными 1,7 тысячи жилых домов, где проживают 4,2 тысячи человек. Подготовлены 42 пункта временного размещения, в 15 из них размещены более 1,3 тысячи человек. По последним данным МЧС, в результате наводнения пять человек погибли, за медицинской помощью обратились более 500 человек, госпитализированы 112.
Сотрудники МЧС доставляют питьевую воду жителям подтопленного населенного пункта. 30 июня 2019
Новосибирские власти готовы дать временное жилье семьям из Приангарья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала