Рейтинг@Mail.ru
В Москве началась прокладка первого газопровода под рекой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве началась прокладка первого газопровода под рекой

© Фото : АО "Мосгаз"АО "Мосгаз" приступило к прокладке газопровода на глубине более 10 метров от дна Москвы-реки
АО Мосгаз приступило к прокладке газопровода на глубине более 10 метров от дна Москвы-реки
АО "Мосгаз" приступило к прокладке газопровода на глубине более 10 метров от дна Москвы-реки. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 29 июн – РИА Недвижимость. АО "Мосгаз" приступило к уникальным работам про прокладке первого в столице газопровода на глубине более 10 метров от дна Москвы-реки, сообщил журналистам генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.
"Мы приступили к работам по реконструкции подводных газопроводов под Москвой-рекой. Первыми в рамках реализации программы стали работы на дюкере "Автозаводский", который проходит в районе Нагатинской набережной. Впервые за всю историю газового хозяйства Москвы газопровод прокладывается на глубине более 10 метров от дна реки при помощи тоннелепроходческого комплекса", – сказал Гасангаджиев.
Конкурс Московские мастера
Электронная система утроила эффективность работы сервисной службы "Мосгаза"
Гасангаджиев также отметил, что технология прокладки газопроводов под дном реки позволяет повысить надежность и безопасность системы газоснабжения столицы.
«
"В отличие от газопровода, который лежит на дне реки, уложенный на глубину более 10 метров газопровод не требует ежегодного обслуживания и затрат на эксплуатацию и подводные работы. Срок службы таких сетей - от 30 лет и более", – объяснил он.
По словам Гасангаджиева, проходка дюкера "Автозаводской" будет продолжаться 30 дней со скоростью 10 метров в сутки. Работы пройдут без отключения потребителей от газоснабжения. Система столичных газовых сетей обеспечена необходимым уровнем резервирования.
Программа перекладки газопроводов-дюкеров рассчитана на ближайшие три года. "Мосгаз" эксплуатирует 13 газопроводов-дюкеров общей длиной 6,9 километра. Большая часть дюкеров проложена в центральных районах города в 1939-1965 годах и нуждается в реконструкции. В 2019 году будут реконструированы "Автозаводский" и "Даниловский".
На всех газопроводах-дюкерах будет установлена современная автоматизированная система контроля загазованности среды с дистанционным выводом в центральное диспетчерское управление "Мосгаза", добавил главный инженер управления капитального строительства компании Александр Попов.
Работник МУП Мосгаз Москвы
"Мосгаз" построил 25 км газовых сетей для поселка на западе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала