Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье могут расширить экономическую зону "Исток" - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье могут расширить экономическую зону "Исток"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМеждународный авиационно-космический салон МАКС-2017. День второй
Международный авиационно-космический салон МАКС-2017. День второй
Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Недвижимость. Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Исток" в Московской области поддержал предложение о ее расширении с 60 до 230 гектаров, говорится в пресс-релизе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
«
"На территории ОЭЗ действует сегодня 17 резидентов и создано более 300 рабочих мест. У зоны очень большой потенциал и существенный спрос на размещение от потенциальных резидентов. Расширение за счет индустриального парка Вельяминово, расположенного в городском округа Домодедово, позволит привлечь существенный объем новых инвестиций и создать несколько тысяч рабочих мест в ближайшем будущем", - цитирует пресс-служба зампредседателя регионального правительства Вадима Хромова.
Отмечается, что ОЭЗ "Исток" городского округа Фрязино может увеличить свою площадь и распространиться на индустриальный парк городского округа Домодедово. На территории новой площадки планируется расположить пищевые и промышленные предприятия, распределительные центры, выставочные объекты, а также общественно-деловые объекты.
В Подмосковье создано 80 инфраструктурных площадок для развития бизнеса, в числе которых три особые экономические зоны в городских округах Дубна, Фрязино и Ступино.
Виды Каширы
В ОЭЗ в Кашире собираются построить 2 млн "квадратов" недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала