Рейтинг@Mail.ru
На Урбанфоруме презентуют обновленные сервисы для застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

На Урбанфоруме презентуют обновленные сервисы для застройщиков

Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Недвижимость. В рамках экспозиции "Строим просто" на Московском урбанистическом форуме (МУФ) презентуют обновленные сервисы для застройщиков, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
«
"Посетители смогут ознакомиться с пятью ключевыми сервисами, разработанными специалистами строительного комплекса для удобства застройщиков. Это видеоинструкции по получению профильных госуслуг, калькулятор процедур, кабинет застройщика, единый контактный центр и мобильное приложение "Строим просто". Все сервисы обновлены в соответствии с последними изменениями в законодательстве и актуальными тенденциями в отрасли", - отмечается в нем.
Сегодня в электронном виде предоставляются все основные государственные услуги строительной сферы, начиная от оформления ГПЗУ и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию – 21 государственная услуга. "При этом в отношении 16 из них мы полностью ушли от "бумажного" формата взаимодействия с застройщиками", – приводятся в материале слова главы департамента Сергея Лёвкина.
Обучающие видеоинструкции, представленные в рамках экспозиции, помогут застройщикам понять этапы прохождения различных процедур онлайн, в том числе – новых. Например, с декабря прошлого года на официальном сайте мэра Москвы появился доступ к единой заявке на услуги шести ресурсоснабжающих организаций по техприсоединению, добавляется в сообщении.
На экспозиции можно будет получить информацию о популярном сервисе "Калькулятор процедур в сфере строительства", с использованием которого застройщики могут узнать, какие процедуры им необходимо пройти для строительства объекта, а самое главное - рассчитать сроки. Кроме того, на МУФ представят новое мобильное приложение "Строим просто", которое дает возможность получать актуальную информацию о процедурах в строительстве, знакомиться с мнениями экспертов об изменениях в законодательстве, событиях и тенденциях, голосовать в градостроительных конкурсах, отмечается в материале.
Здание Мэрии Москвы и памятник Юрию Долгорукому
Портал мэрии Москвы обновил формы запросов на разрешения в строительстве
Также будет возможность более детально ознакомиться с возможностями сервиса "Кабинет застройщика", через который можно получить сведения о возводимых объектах и градостроительных документах, а также направить на утверждение проектную документацию для объектов, строящихся по госзаказу.
Всех интересующихся познакомят с работой Единого контактного центра – одного из самых востребованных сервисов не только среди застройщиков, но и среди горожан. Контактный центр оказывает информационную поддержку по широкому кругу отраслевых вопросов, оперативно решает проблемы застройщиков, связанные с получением услуг в сфере строительства, и принимает обращения москвичей в отношении строительных объектов. В среднем в год специалисты ЕКЦ обрабатывают около 50 тысяч вопросов, говорится в материале.
Московский урбанистический форум пройдет с 4 по 7 июля в парке "Зарядье". Главной темой форума станет качество жизни в городах. На форуме ожидается порядка 7 тысяч гостей деловой программы и более 200 тысяч человек на открытой фестивальной программе в парке и концертном зале "Зарядье".
Рабочий во время строительства эстакады
В Москве создадут интернет-площадку для работы властей и застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала