Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон о передаче культурного наследия федеральным властям - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла закон о передаче культурного наследия федеральным властям

Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла правительственный закон, который предоставляет объекты культурного наследия в безвозмездное пользование федеральным органам власти.
Законом предусматриваются изменения, которыми федеральные органы государственной власти включаются в перечень организаций, которым могут быть предоставлены в безвозмездное пользование на основании соответствующего договора объекты культурного наследия, включенные в единый государственный реестр и находящиеся в госсобственности.
В действующей редакции законодательства в указанный исчерпывающий перечень включены общественные объединения, уставной деятельностью которых является сохранение объектов культурного наследия, детские общественные объединения, общественные организации инвалидов, благотворительные и религиозные организации, общероссийские творческие союзы, государственные и муниципальные образовательные организации, научные учреждения и учреждения, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры, а также центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.
Отмечается также, что сейчас ряд федеральных органов государственной власти занимают помещения в объектах культурного наследия на основании ранее заключенных договоров, в их числе территориальные управления судебного департамента при Верховном суде РФ и военные комиссариаты Минобороны России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала