Рейтинг@Mail.ru
В Забайкальском крае раздадут около 21 млн дальневосточных гектаров - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкальском крае раздадут около 21 млн дальневосточных гектаров

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкРазведение лошадей на "дальневосточном гектаре" в Хабаровском крае
Разведение лошадей на дальневосточном гектаре в Хабаровском крае
Читать в
ЧИТА, 26 июн – РИА Новости. Около 21 миллиона гектаров земли станут доступны в Забайкалье по программе "Дальневосточный гектар", сообщили в пресс-службе губернатора региона.
Как отмечается в сообщении со ссылкой на руководителя департамента госимущества и земельных отношений региона Алексея Хосоева, администрации муниципальных образований подготовили все необходимые документы и техническую базу для того, чтобы земля выдавалась гражданам без задержек.
«
"Кроме того, на территории края внедрена автоматизированная информационная система "Имущественно-земельный комплекс" с необходимым модулем графического отображения границ "зон нельзя" и границ ранее учтенных участков. Также обучение прошли более 400 специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления Забайкальского края, занимающихся земельными вопросами", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в ближайшее время поправки в закон о "Дальневосточном гектаре" будут рассмотрены на заседании Государственной Думы.
Байкал
Байкал и земли вокруг Улан-Удэ не попадут в "Дальневосточный гектар"
"Действие закона будет распространено на новые субъекты Дальневосточного федерального округа - Забайкальский край и Республику Бурятию. В Забайкальском крае в рамках программы "Дальневосточный гектар" будут доступны около 21 миллиона гектаров земли", - говорится в сообщении.
При этом уже сегодня жители Забайкалья могут оформить участок на территории девяти субъектов Дальневосточного федерального округа - в Амурской, Магаданской, Сахалинской область, Еврейской автономной области, в Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе, отметили в пресс-службе.
Третьего ноября 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ и распространении на эту территорию различных механизмов развития, таких как создание территорий опережающего развития, центров экономического роста, субсидирование авиаперевозок, дополнительные меры поддержки семей с детьми, программа "Дальневосточный гектар".
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 18 апреля 2019
Госдума одобрила в I чтении расширение программы "Дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала