Рейтинг@Mail.ru
Территорию завода Хруничева в Москве застроят 3 млн кв м недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию завода Хруничева в Москве застроят 3 млн кв м недвижимости

Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Недвижимость. "Мосинжпроект" построит на территории ГКНПЦ им. Хруничева Национальный космический центр и деловой центр с технопарками общей площадью около 2,89 миллиона квадратных метров, сообщила в среду газета "Ведомости".
«
"Это сопоставимо с застройкой "Москва-сити", где построено около 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости", - отмечает издание.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию 20 февраля поручил Роскосмосу и правительству Москвы сформировать Национальный космический центр. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил разместить центр на территории принадлежащего Роскосмосу Центра имени Хруничева на западе столицы. Собянин внес в Мосгордуму закон об изменении городского бюджета на 2019 год, в котором предлагается выделить на создание НКЦ 8 миллиардов рублей.
Как уточняет издание, застройка ГКНПЦ им. Хруничева будет вестись в два этапа. На первом этапе будет построен НКЦ площадью 250 тысяч квадратных метров. Для этого московская мэрия внесет в уставный капитал "Мосинжпроекта" около 25 миллиардов рублей, а "Роскосмос" – земельный участок. Строительство космического центра планируется завершить к 2022 году. На втором этапе будет построен промышленно-общественный комплекс, также участок площадью около 4 гектаров будет выделен для строительства жилья по программе реновации, добавляется в статье.
Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил для издания размер инвестиций в объект в объеме 150–170 миллиардов рублей.
Цех Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева
Особую экономическую зону создадут на 35 га завода Хруничева в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала