Рейтинг@Mail.ru
Минвосток: снизить высокую смертность в ДФО поможет ремонт дорог - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минвосток: снизить высокую смертность в ДФО поможет ремонт дорог

Читать в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Снизить высокую смертность на Дальнем Востоке позволит ремонт городских дорог местного значения, планы по реконструкции которых заложены в разработанной Минвостокразвития национальной программе развития региона до 2025 года, сообщил глава министерства Александр Козлов.
Во вторник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко проводит встречу членов СФ с Козловым в формате открытого диалога.
«
"У нас очень высокая смертность на Дальнем Востоке. У нас 75% ДТП и 45% погибших – на муниципальных дорогах, о которых, к сожалению, ничего не сказано. Это городские агломерации, областные центры и Комсомольск-на-Амуре. Мы хотели предложить привести в нормативное состояние городские дороги местного значения до 50%, что очень важно. В 36 населенных пунктах с численностью населения свыше 20 тысяч человек увеличить долю дорожной сети в нормативном состоянии до 85%", - сказал Козлов.
"(Нужно) построить 45 двухуровневых (пешеходных) переходов. Мы взяли статистику ГИБДД, наибольшее количество смертей зафиксировано именно там", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала