Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе выявили мошенничество при переселении людей из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе выявили мошенничество при переселении людей из аварийного жилья

Читать в
КЕМЕРОВО, 26 июн – РИА Новости. Прокуратура Кемеровской области сообщает, что в Новокузнецке выявлено мошенничество чиновников при переселении людей из аварийного жилья.
«
"Для переселения людей из многоквартирных домов, в том числе признанных аварийными, в муниципальную собственность были приобретены жилые помещения. Однако должностные лица администрации города Новокузнецка принимали решения о предоставлении этих жилых помещений гражданам, не имеющим на то законных оснований", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Отмечается, что люди, которым выделяли помещения, не жили в аварийных домах и не были нуждающимися. "Без достаточных правовых оснований заключались договоры социального найма жилья", – добавляет прокуратура.
По данным пресс-службы, затем чиновники заключали с "новоселами" договоры о передаче жилья в собственность, после чего регистрировался переход права собственности в частную, и жилье выбывало из муниципального жилфонда.
"Таким образом городу был причинен ущерб в сумме более 3 миллионов рублей", – говорится в релизе.
Возбуждены три уголовных дела о мошенничестве. Прокуратура отмечает, что главу города обязали устранить нарушения законодательства, поставлен вопрос о соответствии занимаемой должности ряда чиновников.
Статуя Фемиды в суде
Экс-мэр красноярского города получил более 6 лет за мошенничество с жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала