Рейтинг@Mail.ru
Определены пилотные области для внедрения стандарта комплексного развития - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определены пилотные области для внедрения стандарта комплексного развития

Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Недвижимость. Оренбургская и Воронежская области станут пилотными регионами для внедрения стандарта комплексного развития территорий в России, заявил журналистам генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник.
Разработкой стандарта комплексного развития территорий занимаются Минстрой, "Дом.РФ" и КБ "Стрелка". Это документ, в рамках которого должен быть сформирован комплексный подход к развитию комфортной среды российских городов.
"Они предложили стать пилотными регионами. В целом, мы готовы рассмотреть и другие регионы в качестве пилотных", - сказал Плутник после окончания заседания Совета по развитию городских территорий и общественных пространств по теме "Стандарт комплексного развития территорий: инструмент создания комфортного города".
Как заявил в ходе заседания глава Минстроя Владимир Якушев, министерство планирует поправить нормативно-правовую базу для работы по внедрению стандарта комплексного развития территорий.
"Нужно, чтобы этот стандарт был переложен в нормативно-технический документ и свод правил. Сегодня, когда мы разложили этот документ, это порядка 500 сводов правил, которые необходимо поправить, это как раз касается благоустройства, качественной застройки", - сказал в ходе заседания в Госдуме министр. Он уточнил, что порядка 300 сводов правил уже находится в работе.
Генеральный директор Дом.рф Александр Плутник
"Дом.РФ" примет участие в развитии исторических мануфактур Иваново
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала