Рейтинг@Mail.ru
Главы регионов рассказали, как строили дорогу в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы регионов рассказали, как строили дорогу в Подмосковье

Читать в
СОЛНЕЧНОГОРСК (Московская область), 25 июн – РИА Новости. Глава Бурятии Алексей Цыденов и врио главы Курской области Роман Старовойт рассказали журналистам, как строили 200 метров дороги в Подмосковье в рамках подготовки к Госсовету.
Семинар-совещание членов Государственного совета Российской Федерации "О развитии сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечении безопасности дорожного движения" проходит 24-25 июня в Солнечногорске.
«
"Вчера был у нас очень интересный кейс. Все, кто участвовал и участвует в подготовке Государственного совета, приняли участие в реальном строительстве автомобильной дороги. Она была, правда, внекатегорийная, но это реально было 200 метров. Мы прошли этапы подготовки, нас проинформировали, как велось проектирование. Мы разбились на четыре группы. У каждого был свой фронт работ", - рассказал Старовойт.
По словам врио главы Курской области, губернаторы погружены в тему дорожного строительства, но нюансы производства работ сейчас "почувствовали на кончиках пальцев". "Мы единодушно приняли решение, что каждый в своем субъекте Российской Федерации должен сделать для своих команд примерно что-то похожее", - сказал он.
По словам Цыденова, ему было очень интересно почувствовать себя дорожным рабочим, класть асфальт, быть оператором асфальтоукладчика. "Работали все очень интенсивно, все менялись. Я и тележку увозил с гравием и лопатой махал. Мы все ротировались и попробовали себя на всех рабочих местах. Все были собраны. Был такой азарт и соревновательный дух. Мне кажется, что всем понравилось, мне точно понравилось... К подрядчику теперь можно прийти и сказать, ты мне тут не рассказывай, я знаю. Так что это очень полезно", - отметил он.
Губернатор Тюменской области Александр Моор на вопрос, готов ли он сменить должность губернатора на должность дорожного рабочего после укладки дороги, ответил: " Как всевышнему будет угодно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала