Рейтинг@Mail.ru
ГК "А101" утвердила концепцию детского сада в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "А101" утвердила концепцию детского сада в Коммунарке

© ГК "А101"Проект детского сада в Коммунарке
Проект детского сада в Коммунарке
Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Недвижимость. ГК "А101" утвердила концепцию детского сада в ЖК "Москва А101" в Коммунарке, говорится в сообщении компании.
«
"Он будет построен на территории квартала №20, который возводится на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Концепция проекта разработана архитектурным бюро "Сити-Арх"", - отмечается в материале.
Здание детского сада площадью 2,4 тысячи квадратных метров расположено на территории с активным рельефом и имеет перепады по уровням в половину этажа. Основной особенностью здания является многофункциональное внутреннее пространство, соединяющее между собой три уровня двухэтажного здания. Это позволяет устроить несколько открытых амфитеатров, которые, помимо образовательной или информационной, выполняют ещё и игровую функцию, говорится в сообщении.
Возможность трансформации пространств с помощью передвижных перегородок и мебели является основной в реализации новых образовательных и развивающих задач детских дошкольных учреждений. Например, особенностью групповых данного детского сада также являются раздвижные перегородки, позволяющие объединять спальное и групповое помещения. Это значительно увеличивает площадь игрового пространства для детей, добавляется в материале.
© ГК "А101"Проект детского сада в Коммунарке
Проект детского сада в Коммунарке
Проект детского сада в Коммунарке
Больше половины территории детского сада или около 3 тысяч квадратных метров займет многофункциональное игровое пространство, похожее на королевство эльфов. Архитекторы воспользовались перепадами естественном ландшафте, чтобы разделить виды активностей. Непосредственно у здания детского сада будет зона ожидания и спокойного отдыха с лавочками и декоративным озеленением. Затем рельеф уходит вниз и образует площадку, которая тянется до линейного парка, говорится в материале.
Предполагается, что в эксплуатацию детский сад будет введён к лету 2021 года. В настоящее время на основе утверждённой концепции идёт проектирование объекта, ведутся переговоры с профильными операторами.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2,5 тысяч гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. Общий объем текущего строительства ГК "А101" составляет порядка 900 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала