Рейтинг@Mail.ru
Зампред правительства Подмосковья встретился с дольщиком "Новокосино-2" - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Зампред правительства Подмосковья встретился с дольщиком "Новокосино-2"

© Министерство строительного комплекса Московской областиМаксим Фомин
Максим Фомин
Читать в
МОСКВА, 24 июн – РИА Недвижимость. Зампредседателя правительства Московской области Максим Фомин встретился с журналистом, являющимся дольщиком ЖК "Новокосино-2" в Подмосковье, который после прямой линии президента РФ Владимира Путина задавал ему вопрос о дольщиках, передает корреспондент РИА Недвижимость.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что обязанность по решению проблемы обманутых дольщиков лежит не только на федеральных властях, но и на регионах, этот вопрос обязательно будет доведен до конца. В четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в ходе расследования по делу дольщиков в жилом комплексе "Новокосино-2" в подмосковном Реутове опрошены и признаны потерпевшими 87 человек.
В пятницу зампредседателя правительства Подмосковья Максим Фомин и министр жилищной политики региона Инна Федотова встретились с дольщиком для разъяснения ситуации с долгостроем в подмосковном Реутове. Встреча прошла в Доме правительства Московской области.
«
"Сегодня мне звонил губернатор (Московской области Андрей Воробьев – ред.). Он пообещал, что дом достроят, а с застройщиком будет разбираться суд. Я надеюсь, что взаимодействие продолжится. Инициативная группа всегда будет на контакте", - сказал журналист на встрече.
В настоящее время в отношении застройщика ЖК "Новокосино-2" - ООО "ЭкспертСтрой" - введена процедура банкротства. Корпуса №13 и №16 признаны проблемными. Корпус №13 находится в высокой степени строительной готовности.
Строительство корпуса №16 началось в 2014 году, ввод в эксплуатацию был запланирован на 2019 год. Однако в связи с отсутствием финансирования работы были остановлены. Сегодня готовность объекта составляет 35%. В настоящее время ведется проработка вопроса об обеспечении прав граждан при участии "Дом.РФ".
Ключи от квартир многоэтажного жилого дома, предназначенного для переселения участников программы реновации
В Подмосковье в июне будут решены проблемы почти 1900 дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала