Рейтинг@Mail.ru
Путин: обязательно доведем решение проблем обманутых дольщиков до конца - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: обязательно доведем решение проблем обманутых дольщиков до конца

Стоп-кадр трансляции прямой линии президента РФ Владимира Путина
Стоп-кадр трансляции прямой линии президента РФ Владимира Путина
Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Обязанность по решению проблемы обманутых дольщиков лежит не только на федеральных властях, но и на регионах, этот вопрос обязательно будет доведен до конца, завил президент России Владимир Путин.
«
"Это сказать просто, сделать не так просто. Но эта обязанность лежит не только на федерации, а в значительной степени на регионах РФ. Значит, во-первых, нужно всех дольщиков выявить, окончательно понять, кто и где является дольщиком, кто и как пострадал. Значит, эта работа ведется так же, как и ведется работа по обеспечению людей жильем, в том числе и с участием регионального и федерального бюджета. Мы делаем это, вкладываем туда необходимые ресурсы", - рассказал он.
По его словам, вопрос стоит остро, хотя губернаторам было дано поручение отслеживать ситуацию на федеральном уровне. Он отметил, что ответственность переносится "с плеч граждан на плечи финансовых организаций", которые подкрепляют страховочными механизмами из бюджета, в том числе из федерального бюджета.
Президент напомнил, что Банк России ввел систему мер поддержки организаций, ведущих эскроу-счета, и после ввода жилья деньги граждан будут направляться застройщикам. "Да, это может привести, и, кстати, к сожалению, уже приводит к некоторому сокращению жилищного строительства - пик был 85 миллионов, сейчас уже меньше 80 упал, но это неизбежно. Мы должны перейти на новую систему финансирования жилья, сделать ее современной и цивилизованной", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным
Путин заявил, что лично контролирует проблему роста тарифов ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала