Рейтинг@Mail.ru
"ЮИТ" уйдет из Москвы и Московской области - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮИТ" уйдет из Москвы и Московской области

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Концерн "ЮИТ" принял решение не продолжать развитие жилищного строительства в Москве и Московской области, говорится в сообщении концерна.
«
"ЮИТ" решил не продолжать развитие жилищного строительства в Москве и Московской области, где деятельность очень капиталоемкая и бизнес-среда сложная", - отмечается в нем.
Реализацию данного решения планируется осуществить поэтапно предположительно до конца 2020 года. "ЮИТ" достроит все объекты, находящиеся сейчас в стадии строительства, и передаст их клиентам, а также продолжит получение разрешений на строительство и проектирование объектов, которые не находятся на этапе строительства, отмечается в нем.
Компания также приняла решение завершить бизнес по подрядному строительству, в котором ЮИТ является подрядчиком у внешних клиентов в России, и ожидается, что все реализуемые на данный момент подрядные проекты будут сданы в течение 2019 года. Кроме того, в Ростове-на-Дону ЮИТ продаст незастроенные участки и завершит деятельность в сфере жилищного строительства. В настоящее время в Ростове-на-Дону у "ЮИТ" отсутствуют строящиеся объекты. Помимо этого, концерн до конца 2019 года завершит деятельность по устройству асфальтовых покрытий в России путем либо завершения деятельности, либо продажи бизнеса. Скорректированные операционные убытки указанных выше бизнесов в 2018 году составили примерно 30 миллионов евро, говорится в сообщении.
Жилищное строительство в Краснодаре
ЮИТ объединяет все строительные компании в России в одно юрлицо
"ЮИТ" продолжит жилищное строительство в городах Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Тюмень. Деятельность в этих городах являлась рентабельной в условиях экономического спада в России. Кроме того, наличие на рынке хорошего предложения земельных участков, их размер и средняя стоимость обеспечивают эффективное использование капитала. Покупательская способность потребителей в данных городах также является достаточной с точки зрения продукта, предлагаемого ЮИТ в сфере жилищного строительства. ЮИТ также будет продолжать и расширять сервисное обслуживание своих объектов, предлагать и развивать услуги для проживания. На данный момент ЮИТ обслуживает примерно 50 тысяч квартир или коммерческих помещений, как в построенных ЮИТ домах, так и в домах других застройщиков. Кроме того, услугами цифровой платформы ЮИТ "Диспетчер 24" пользуются 500 тысяч домашних хозяйств, говорится в материале.
Ожидается, что продажа бизнеса и участков приведет к получению положительного чистого кассового потока в размере примерно 50 миллионов евро в течение 2019-2021 годов.
Строительный концерн YIT работает в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше. В России компания представлена региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала