Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти взяли на контроль ремонт дороги после жалоб жителей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти взяли на контроль ремонт дороги после жалоб жителей

Читать в
ПЕРМЬ, 19 июн - РИА Новости. Власти Пермского района взяли на контроль ситуацию в деревне Глушата, жители которой пожаловались губернатору на то, что после ремонта улицы не могут попасть к себе домой, сообщили РИА Новости в региональном министерстве транспорта.
Во вторник житель деревни написал под сообщением губернатора Максима Решетникова в Instagram жалобу на администрацию Хохловского сельского поселения, которая, по его словам, не реагирует на ситуацию, возникшую после ремонта улицы Центральной. Местный житель рассказал, что из-за проведенных строительных работ "никто не может попасть к себе домой", при этом привести в порядок дорогу граждане не решаются, потому что опасаются возможного штрафа.
«
"Пермский район взял ситуацию на контроль", - рассказали в минспорта.
Глава Хохловского сельского поселения Владимир Ведерников в свою очередь пояснил РИА Новости, что ремонт дороги в Глушатах только начался. "На сегодняшний день сделано профилирование, грейдер прошел и сделал правильный полукруглый профиль дороги и нарезал кюветы. В дальнейшем будет произведена отсыпка щебнем", - сказал он.
Чиновник добавил, что вырытые канавы, на которые пожаловался местный житель, нужны для водоотвода. "Из-за жителей, которые самовольно сделали заезды к домам без согласования с администрацией в предыдущие годы, вода шла по дороге", - пояснил Ведерников. Всем, кто не хочет быть оштрафован, он рекомендовал обратиться с заявлением для согласования съезда в администрацию Хохловского сельского поселения, где "в течение 5 минут выдадут разрешение на обустройство водопропускной трубы и оборудование заезда к себе на участок".
В министерстве транспорта Пермского края добавили, что ремонтные работы дороги в деревне Глушата будут завершены до 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала