Рейтинг@Mail.ru
Leroy Merlin планирует запустить в РФ проект по сбору мусора после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Leroy Merlin планирует запустить в РФ проект по сбору мусора после ремонта

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости/Прайм. Французский ритейлер Leroy Merlin, специализирующийся на продаже товаров для дома, сада и ремонта, планирует запустить в России тестовый проект по сбору мусора после ремонта, сообщил журналистам гендиректор "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти.
«
"У нас есть желание развивать проекты, связанные с социальной ответственностью, экологические проекты. В частности, раздельный сбор мусора. Мы будем тестировать в нескольких магазинах Москвы сбор мусора после ремонта", - сказал Жанти, отвечая на вопрос о перспективах участия компании в российских национальных проектах.
По его словам, несколько компаний уже интересуются возможностью переработки мусора. Использованные материалы могут применяться, например, при производстве гипсокартона, пояснил он.
Вывеска гипермаркета Castorama
Leroy Merlin заинтересован в покупке нескольких магазинов Castorama в РФ
Как рассказал директор открывшегося сегодня магазина "Леруа Мерлен ЗИЛ" Себастьян Армансе, до конца июня в новом гипермаркете стартует ежемесячная экологическая инициатива по сбору краски и крупногабаритных стройматериалов. К ним относятся материалы, оставшиеся после ремонта, а также старая мебель больших размеров. "Есть партнер, который будет грузить материалы, разделять их и развозить на заводы, которые хотят использовать данные товары", - пояснил Армансе. Кроме этого, в магазине уже принимают батарейки и лампы, уточнил он.
Как уточнили в пресс-службе компании, покупатели смогут сдать мусор бесплатно, однако доставить его в магазин нужно будет самостоятельно.
Leroy Merlin ("Леруа Мерлен") - международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада и являющаяся лидером на рынке строительных магазинов во Франции, Италии, Испании, Бразилии и России. Сеть объединяет более 450 магазинов в 13 странах мира. В составе российской сети находятся более 90 гипермаркетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала